Calendario de audiencias

Cuándo serán las próximas citaciones para indagar sobre algunos casos en que se requiere más antecedentes.

Día

Hora

Reclamo/Amparo

Reclamante

Organismo

reclamado

Martes 26.04.2016

10:00 horas

C90-16

Mónica González

Comisión Chilena Energía Nuclear

Miércoles 28.01.2015

10:00 horas

C615-14

Patrick Gans


Superintendencia de Bancos e Instituciones Financieras

Viernes 21.11.2014

10:00 horas

C1346-14

Alex Muñoz Wilson

Servicio Nacional de Pesca y Acuicultura

Viernes 04.07.2014

9.30 horas

C266-14

Hernan Duran de la Fuente

Ministerio del Medio Ambiente

Viernes 27.06.2014

12:45 horas

C2215-13

Oscar Rojo

Servicio Impuestos Internos

Miércoles 30.04.2014

10:00 horas

C58-14

Humberto Palamara

Armada de Chile

Viernes 7.03.2014

10:00 horas

C1457-13

Víctor Urqueta

Servicio Impuestos Internos

Viernes 31.01.2014

10:00 hora

1552-13

Mónica González

Corporación Nacional Forestal

Viernes 11.10.2013

 09:45 horas

C354-13

Pablo Ortiz

Carabineros de Chile

Miércoles 05.06.2013

10.00 horas

C171-13

Carlos Esparza

Universidad de Santiago

Miércoles 29.05.2013

10.00 horas

C45-13

Ándres Pozo

Subsecretaría de Minería

Miércoles 27.03.2013

10:00 horas

C1818-12

Alberto Urzúa

Carabineros de Chile

Miércoles 06.03.2013

10:00 horas

C1718-12

Carlos Quintana

Superintendencia de Bancos e Instituciones Financieras

Miércoles 09.01.2013

10:00 horas

C1241-12

Fernando Soares

Servicio Registro Civil e Identificación

Viernes 30.11.2012

10:30 horas

C953-12

Sociedad Contractual Minera el Morro

Subsecretaría de Energía

Miércoles 28.11.2012

10:00 horas

C1018-12

Minera Esperanza

Dirección General de Aguas Antofagasta

Miércoles 14.11.2012

10:00 horas

C459-12

Sebastián Araya

Oficina Nacional de Emergencia ONEMI

Miércoles 1.08.2012

9:30 horas

C227-12

Alejandro Faine

Superintendencia de Salud y Clínicas, Quilicura, Dávila, Las Condes, Santa María, Vespucio, Alemana

Viernes 27.07.2012

9:45 horas

C213-12

Francisco de Sarratea Valdés

Servicio de Impuestos Internos

Viernes

6.07.2012

15:30 horas

C248-12 y C249-12

Cristóbal Osorio y Álex Van Weezel

Servicio Agrícola Ganadero (SAG) y Servicio Nacional de Pesca (SERNAPESCA)

Miércoles

4.07.2012

(suspendida)

15:30 horas

C213-12

Francisco de Sarratea Valdés

Servicio de Impuestos Internos

Miércoles 30.05.2012

10:30 horas

C1362-12

Isabel Allende Bussi; Jack Stern Nahmias; Ricardo Lagos Weber; Fulvio Rossi Ciocca; Jaime Quintana Leal; Antonio Horvath Kiss

Superintendencia de Servicios Sanitarios

Viernes 16.03.2012

11:30 horas

C1233-11 y C1234-11

Paulo Montt Rettig y Luis Cordero Vega

Dirección general de Relaciones Económicas Internacionales (DIRECON) y Subsecretaría de Relaciones Exteriores

Miércoles 25.01.2012

11:30 horas

A59-09

María Elena Rozas Flores

Servicio Agrícola y Ganadero (SAG)

Miércoles 18.01.2012

11:30 horas

C1101-11

Juan José Soto

Subsecretaría General de la Presidencia (SEGPRES)

Miércoles 19.10.2011

11:30 horas

C686-11

Pablo Reyes Lobao-Tello

Subsecretaría de Medio Ambiente

Miércoles 24.08.2011

11:30 horas

C532-11 y C492-11

Rodrigo Marticorena Rodríguez y Comercial Coltrade Limitada

Dirección del Trabajo

Martes

07.06.2011

9:30

horas

C84-11; C168-11; C181-11 y C200-11

Pablo García y Alexandro Álvarez

Comisión Nacional de Investigación Científica y Tecnológica (Conicyt)

Martes

22.03.2011

9:30

horas

C-696-10

Orlando Trujillo Vergara

Servicio Nacional de Aduanas

Martes

16.11.2010

11:30 horas

A-141-09

Carlos Figueroa González

Subsecretaría de Telecomunicaciones

Viernes 22.10.2010

9:00 horas

C-118-10

Centro de Investigación Periodística

Corporación de Fomento de la Producción (Corfo)

Viernes 22.10.2010

11:00 horas

C-119-10

Centro de Investigación Periodística

Corporación de Fomento de la Producción (Corfo) y Sistema de Empresas Públicas

Martes

19.10.2010

9:00 horas

C-461-10

Roberto Cerdi López

Superintendencia de Valores y Seguros

Viernes

23.07.2010

10:00 horas

C-248-10

Francisco Contreras Arce

Ministerio del Interior

Viernes

09.07.2010

10:00 horas

C-39-10

Paulo Álvarez Bravo

Subsecretaría del Interior

Martes

08.06.2010

10:00 horas

C-587-09

Víctor Araya Anchia

Consejo de Defensa del Estado

Viernes

29.01.2010

9:30 horas

A-296/09

Pablo Trivelli Oyarzún

Servicio de Impuestos Internos

Viernes

22.01.2010

9:30 horas

A-309/09

Francica Skoknic

Subsecretaría de Justicia/

Fundación Futuro

Viernes

15.01.2010

9:30 horas

A-188/09

Antonio Valencia Hernández

Ministerio de Planificación

Miércoles

30.12.2009

15:00 horas

A-29/09

Juan Walker Cerda

Dirección Nacional

del Servicio Civil

A-35/09

Juan Velásquez Morales

Miércoles

23.12.2009

15:00 horas

R-12/09

Michael Cazenave Alarcón

Televisión Nacional

de Chile

R-15/09

Roque Mella, Juan Cardemil y

Jorge Arellano

Martes

15.12.2009

9:00 horas

A-266/09

Víctor Díaz Acuña

Fuerza Aérea de Chile

Miércoles

9.12.2009

15:00 horas

A-127/09

Patricio Segura Ortiz

Consejo de Monumentos

Nacionales

subir