Asesores CD

El Asesor del Consejo Directivo es un funcionario externo que cumple el rol de apoyar en materias sobre transparencia y protección de datos personales al consejero que disponga de sus servicios, en el marco de la progresiva mayor demanda por acceso a la información desde la ciudadanía a la institución. 

Consejero Entidad
AsesoresFecha de inicio contratoFecha de término contratoCVInformes mensuales

Francisco Javier Leturia

Juan Felipe Villanueva 1º de mayo 202221 de diciembre 2022Descargar

Mayo 2022

Junio 2022

Julio 2022

Agosto 2022

Bernardo Navarrete

Gonzalo Parra Coray4 de enero 202231 de marzo 2022Descargar

Enero 2022

Febrero 2022

Marzo 2022

Bernardo Navarrete Joaquín Curtze 1 de abril 2022 31 de mayo 2022 Descargar

Abril 2022

Mayo 2022

 Bernardo Navarrete Nerea Palma 1 de junio 202231 agosto 2022 Descargar

Junio 2022

Julio 20022

Agosto 2022

 Gloria de la Fuente Manuel Barros 23 de mayo 202231 de diciembre 2022Descargar

Mayo 2022

Junio 2022

Julio 2022

Agosto 2022

 Gloria de la FuentePatricio Urriola25 de julio de 202231 de diciembre 2022Descargar

Julio 2022

Agosto 2022

Natalia González

Tomás de Tezanos1 de abril 202230 de junio 2022Descargar

Abril 2022

Mayo 2022

Junio 2022

Julio 2022

Agosto 2022

 Consejo Directivo Alberto Precht Rorris 5 de enero 2022 31 de diciembre 2022 Descargar

Enero 2022

Febrero 2022

Marzo 2022

Abril 2022

Mayo 2022

Junio 2022

Julio 2022

Agosto 2022

Consejo DirectivoCristian Jara Brito1 de junio 202230 de noviembre 2022Descargar

Junio 2022

Julio 2022

Agosto 2022

ConsejeroAsesoresFecha de inicio contratoFecha de término contratoCVInformes mensuales

Francisco Javier Leturia

Juan Felipe Villanueva1° de enero 202130 de abril 2022Descargar

Enero 2021

Febrero 2021

Marzo 2021

Abril 2021

Mayo 2021

Junio 2021

Julio 2021

Agosto 2021

Septiembre 2021

Octubre 2021

Noviembre 2021

Diciembre 2021

Enero 2022

Febrero 2022

Marzo 2022

Abril 2022

ConsejeroAsesoresFecha de inicio contratoFecha término de contratoCVInformes mensuales
Jorge Jaraquemada RobleroChristian Neumann02 de enero 202031 de octubre 2020Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar 

Descargar

Marcelo Drago AguirreFrancisco Muñoz01 de abril 202024 de junio 2020Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Gloria de la Fuente GonzálezRodrigo Mora04 de mayo 202031 de octubre 2020Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Ricardo Montero02 de enero 2020Renuncia a contar del 1 de mayo 2020Descargar

Descargar

Francisco Javier LeturiaAlberto Herrera02 de enero 202031 de diciembre 2020Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar

Descargar 

Descargar

Descargar

Descargar